USTM CYCLISME FORUM 2017
USTM CYCLISME FORUM 2017


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

PARIS NICE 3 AU 10 MARS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

1 PARIS NICE 3 AU 10 MARS le Sam 2 Mar - 6:55

Admin

avatar
Admin
LIENS VERS LE SITE OU L ON PEUX VOIR LES EPREUVES EN DIRECT PRIS SUR LE PELETON OBI
http://le-peloton-obi.blogspot.fr/
http://www.beinsport.fr/cyclisme/article/12fnk45jqkvyv1o667nmp2qggo/title/paris-nice---la-liste-des-coureurs-engages


Les 21 équipes engagées dans le PAris-Nice qui se disputera du 3 au 10 mars 2013 ont dévoilées leurs coureurs. Avec quelques têets d'affiche comme Thomas Voeckler, Ivan Basso, Sylvain Chavanel ou Rein Taaramae.

AG2R La Mondiale: Romain Bardet (FRA), Guillaume Bonnafond (FRA), Maxime Bouet (FRA), Samuel Dumoulin (FRA), Hubert Dupont (FRA), Yauheni Hutarovich (BLR), Sébastien Minard (FRA), Jean-Christophe Péraud (FRA)

Argos : Bert de Backer (BEL), Warren Barguil (FRA), Roy Curvers (HOL), Yann Huguet (FRA), Thierry Hupond (FRA), Marcel Kittel (HOL), Tom Stamsnijder (HOL), Tom Veelers (HOL)

Astana: Borut Bozic (SLO), Jakob Fuglsang (DAN), Enrico Gasparotto (ITA), Andrei Grivko (UKR), Maxim Iglinskiy (KAZ), Kevin Seeldraeyers (BEL), Egor Silin (RUS), Andrey Zeits (KAZ)

Blanco: Stef Clement (HOL), Robert Gesink (HOL), Wilco Kelderman (HOL), Steven Kruijswijk (HOL), Mark Renshaw (AUS), Rick Flens (HOL), David Tanner (AUS), Maarten Tjallingii (AUS)

BMC : Tejay Van Garderen (USA), Philippe Gilbert (BEL), Brent Bookwalter (USA), Dominik Nerz (ALL), Mathias Frank (SUI), Daniel Oss (ITA), Ivan Santaromita (ITA), Amaël Moinard (FRA)

Cannondale: Ivan Basso (ITA), Elia Viviani (ITA), Mauro Da Dalto (ITA), Alessandro De Marchi (ITA), Lucas Haedo (ARG), Ted King (USA), Paolo Longo Borghini (ITA), Daniele Ratto (ITA)

Cofidis: Jérôme Coppel (FRA), Egoitz Garcia (ESP), Christophe Le Mével (FRA), Luis Angel Mate (ESP), Romain Lemarchand (FRA), Daniel Navarro (ESP), Rein Taaramae (EST), Romain Zingle (BEL)

Europcar : Jérôme Cousin (FRA), Damien Gaudin (FRA), Vincent Jérôme (FRA), Davide Malacarne (ITA), Alexandre Pichot (FRA), Angelo Tulik (FRA), Sébastien Turgot (FRA), Thomas Voeckler (FRA)

Euskaltel: Mikel Nieve (ESP), Gorka Izagirre (ESP), Ion Izagirre (ESP), Gorka Verdugo (ESP), Romain Sicard (FRA), Mikel Astarloza (ESP), Ruben Pérez (ESP), Jure Kocjan (SLO)

FDJ: William Bonnet (FRA), Nacer Bouhanni (FRA), Pierrick Fédrigo (FRA), Alexandre Geniez (FRA), Arnold Jeannesson (FRA), Yoann Offredo (FRA), Jérémy Roy (FRA), Geoffrey Soupe (FRA)

IAM: Marco Bandiera (ITA), Stefan Denifl (AUT), Martin Elmiger (SUI), Heinrich Haussler (AUS), Sébastien Hinault (FRA), Gustav Larsson (SUE), Thomas Lövkvist (SUE), Johann Tschopp (SUI)

Katusha: Xavier Florencio (ESP), Alexander Kristoff (NOR), Alberto Losada (ESP), Denis Menchov (RUS), Gatis Smukulis (LET), Simon Spilak (SLO), Iuriy Trofimov (RUS), Eduard Vorganov (RUS)

Lotto-Belisol: Lars Bak (DAN), Dirk Bellemakers (HOL), Gaëtan Bille (BEL), Bart De Clercq (BEL), Francis De Greef (BEL), Jens Debusschere (BEL), Dennis Vanendert (BEL), Frederik Willems (BEL)

Movistar : Rui Costa (POR), Imanol Erviti (ESP), Ivan Gutiérrez (ESP), Jesus Herrada (ESP), Javier Moreno (ESP), Ruben Plaza (ESP), Nairo Quintana (COL), José Joaquin Rojas (ESP)

Omega Pharma-Quick Step: Tom Boonen (BEL), Sylvain Chavanel (FRA), Gianni Meersman (BEL), Jérôme Pineau (FRA), Kevin de Weert (BEL), Nikolas Maes (BEL), Peter Velits (SLQ), Stijn Vandenbergh (BEL)

Orica-GreenEDGE: Michael Albasini (SUI), Fumy Beppu (JAP), Simon Clarke (AUS), Baden Cooke (AUS), , Simon Gerrans (AUS), Leigh Howard (AUS), Jens Keukeleire (BEL), Michael Matthews (AUS)

RadioShack: Laurent Didier (LUX), Tony Gallopin (FRA), Markel Irizar (ESP), Robert Kiserlovski (CRO), Andreas Klöden (ALL), Maxime Monfort (BEL), Gregory Rast (SUI), Jens Voigt (ALL)

Saxo-Tinkoff : Matti Breschel (DAN), Mads Christensen (DAN), Anders Lund (DAN), Michael Morkov (DAN), Evgeny Petrov (RUS), Nicolas Roche (IRL), Nicki Sörensen (DAN), Rory Sutherland (AUS)

Sky: Ian Boswell (USA), Vasil Kiryienka (BLR), David Lopez (ESP), Danny Pate (USA), Richie Porte (AUS), Kanstantsin Siutsou (BLR), Jonathan Tiernan-Locke (GBR), Xabier Zandio (ESP)

Sojasun: Julien El Fares (FRA), Jonathan Hivert (FRA), Cyril Lemoine (FRA), Rémi Pauriol (FRA), Julien Simon (FRA), Evaldas Siskevicius (LTU), Yannick Talabardon (FRA), Alexis Vuillermoz (FRA)

Vacansoleil: Kris Boeckmans (BEL), Thomas De Gendt (BEL), Romain Feillu (FRA), Martijn Keizer (HOL), Bjorn Leukemans (BEL), Bertjan Lindeman (HOL), Frederik Veuchelen (BEL), Lieuwe Westra (HOL)

Voir le profil de l'utilisateur http://ustmcyclisme.discutforum.com

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum